В финал конкурса попали лучшие проекты, по результатам оценки жюри. В рамках конференции в Сколково прошла научная выставка проектов- финалистов.

 

 

 

 

 

 

 

На закрытой части конференции с приветственным словом выступил: Исполнительный директор — Богданов Дмитрий Дмитриевич и Директор департамента акселерационных программ Денисова Александра Юрьевна. ФОНД ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ.

Экспертный состав очного этапа: 

  • Анастасия Зеленова – руководитель Департамента городской среды фонда «Сколково».
  • Васильева Римма Канифовна, заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ Школа № 2109, Почетный работник образования РФ, Ветеран труда.
  • Бордин Антон Павлович, директор Фонда технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий». Руководитель проекта Российский производитель — Сделано для образования.
  • Булгаков Сергей Борисович, к.т.н., доцент. Директор института организации и управления набором Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.
  • Тихонов Евгений Андриянович, к.т.н., доцент, директор Инженерного Парка ПетрГУ.
  • Родичев Николай Фёдорович, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, к. п. н.
  • Харичева Дина Леонидовна, заместитель директора Института физики, технологии и информационных систем МПГУ, д.т.н., профессор.
  • Хомутова Клавдия Васильевна, Начальник отдела подготовки научных и периодических изданий НИЧ ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН».
  • Татьяна Низяева – менеджер социальных и образовательных проектов Фонда «Сколково».
  • Петров Павел Александрович — Генеральный директор, к.т.н. ООО «Центр прототипирования и дизайна МГТУ «МАМИ», Заведующий кафедрой «Обработка материалов давлением и Аддитивные технологии» Московский Политех.
  • Сапрыкин Борис Юрьевич —  Исполнительный директор  ООО «Центр прототипирования и дизайна МГТУ «МАМИ», старший преподаватель Московский Политех.
  • Жигулина Юлия Анатольевна, Исполнительный директор Фонда «Наше будущее»
  • Аурениус Юрий Константинович, генеральный директор Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ, национальный эксперт Абилимпикс, ЮниорПрофи, SkulsSkills.
  • Пинчук Андрей Юрьевич первый Проректор ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН», д.п.н.

По итогам финала конференции, победителями стали проекты:

Университет:

3 степень- Князев Илья Александрович (проект «Умная теплица», Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск).

Школы:

Дипломы 1 степени:

Старшая категория 

1 степень- Куницын Кирилл Алексеевич (проект «Сеть цифровых метеостанций на основе микроконтроллера Arduino UNO», Республика САХА(Якутия), г. Нерюнгри, МОУ информационно-технологический лицей № 24 имени Е.А. Варшавского).

1 степень — Гришин Николай Иванович (проект «Автоматизированная система контроля обеспечения газовой безопасности». МБОУ СОШ №19 им. В.Казанцева, г. Белгород).

Средняя категория 

1 степень — Самойленко Илья, Самойленко Михаил, Самойленко Егор (проект «Беспилотное транспортное средство будущего с действующим устройством для оплаты заказов». МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №12. Ставропольский край, г. Пятигорск).

Младшая категория JuniorSkарт

1 степень- Ильюшенко Глеб Евгеньевич (проект «Универсальная модель устройства с нитиноловым элементом». ГБОУ города Москвы «Школа № 1223»).

Дипломы 2 степени:

Старшая категория 

2 степень- Крылов Дмитрий Олегович (проект «Радиоуправляемое судно для очистки водоёмов». ГБОУ города Москвы «Школа № 2070»).

Средняя категория 

2 степень- Скорик Роман Андреевич (проект «Портативная медиа система на базе Raspberry Pi 3B+». Республика САХА(Якутия), г. Нерюнгри, МОУ информационно-технологический лицей № 24 имени Е.А. Варшавского).

Младшая категория JuniorSkарт 

2 степень- Рыбалкин Матвей Сергеевич, Едгулов Даниил Марисович (проект «CityHelper. Устройство для облегчения ориентации слепых и слабовидящих людей». Республика Казахстан, г.Алматы, Школа робототехники «Хакспэйс»).

2 степень- Позверг Виктория Ильинична, Шейнина Дарья Дмитриевна (проект «Изучение антивандальных покрытий и создание новой антивандальной строительно-декоративной панели широкого применения «BeeBlocks», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93» г. Перми).

Дипломы 3 степени:

Старшая категория 

3 степень- Ижик Владислав Александрович (проект «Умное зеркало на базе RASPBERRY PI 3B+». Республика САХА(Якутия), г. Нерюнгри, МОУ информационно-технологический лицей № 24 имени Е.А. Варшавского).

Средняя категория 

3 степень- Котар Егор Владимирович, Арюков Никита Алексеевич, Беркович Софья Андреевна (проект «Робот-официант». МАОУ «Лицей № 9» г. Новосибирск).

3 степень- Краюшкина Анна Александровна (проект «Цифровой контроль здоровья», МБОУ «Инженерный лицей №83 имени Героя Советского Союза Пинского Матвея Савельевича Уфимского государственного нефтяного технического университета». Республика Башкортостан, г. Уфа).

Младшая категория JuniorSkарт

3 степень- Кочегаров Илья Тимурович (проект «РОБОТ-КОРМУШКА», МУ ДО ЦДТТ, Московская область, г. Орехово-Зуево).

Все работы финалистов НТСИ-SkАРТ2020 будут опубликованы в научно-практических образовательных журналах: «Техническое творчество молодёжи» ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», и КРО ООДО «Лига юных журналистов» г.Киров.

«Сборник материалов НТСИ-SkАРТ»

Победители НТСИ-SkАРТ могут получить дополнительные баллы по профильным предметам при сдаче государственного экзамена и льготное поступлении в вузы-партнеров проекта. А также поехать в детский центр Артек, Инженерные смены Линтех, Сириус в профильные смены. Победители и призеры конкурса будут внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (Приказ Минпросвещения России от 9 ноября 2018 г. № 197).

Ваши видео отзывы о конкурсе НТСИ-SkАРТ 2020

Ссылка на фото конференции НТСИ-SkАРТ 2020

Спасибо за ваши проекты!

 

Рейтинг: 1

Автор публикации

13
не в сети 4 месяца

Admin

Комментарии: 3Публикации: 88Регистрация: 09-06-2016